\ \ Ямщик, притормози! Российский рынок листового проката и сварных труб рвется вперед

Ямщик, притормози! Российский рынок листового проката и сварных труб рвется вперед

« Назад

Ямщик, притормози! Российский рынок листового проката и сварных труб рвется вперед 25.02.2022 13:44

Рынок в России листового проката и сварных труб испытывает кризис. Рост цен горячекатаного проката на споте в столице России за последние дни достиг высшей точки с апреля 2021 года. Дистрибьюторские организации увеличили котировки стоимости - свыше 90 000 руб. за т с НДС, этого не было с августа. Самое тревожное – рост цен имеет место.

Транспортный кризис, наблюдавшийся на нашем рынке в ноябре 2021 года, снова актуален. РЖД имеют проблемы с работниками и не могут оказать вовремя доставки и выгрузки. Плюс к этому добавлены следующие причины: уменьшение объема предложений из-за ремонта на 3 крупных меткомбинатах и быстрое увеличение экспортных котировок. Это цунами.

Но в данное время потребление стальной продукции по зимнему сезону невысокое. Большой спрос обеспечивается металлотрейдерами, которые перекупают товар друг у друга из-за ожидаемого перебоя с поставками проката с меткомбинатов. Производители тоже регулярно осуществляют подъем внутренних котировок на следующий месяц и, кажется, в планах - продолжать увеличение в апреле. Однако в целом, сегодняшнее увеличение больше наиграно, но изменить ситуацию и снизить стоимость будет непросто.

Чтобы заказать металлопрокат в Москве, обращайтесь в компанию «ММК АЛЬЯНС». У нас большой выбор товаров.